Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem

Superintendente da SUFRAMA

Alfredo Alexandre Menezes Júnior

Telefone: 92 3215-9099/9142

E-mail: gabin@suframa.gov.br

Gabinete

Luis Carlos de Carvalho

Telefone: 92 3215-9147

E-mail: luis.carvalho@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comércio Exterior - COGEX

Luiz Frederico Oliveira de Aguiar

Telefone: 92 3215-9220

E-mail: luiz.aguiar@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comunicação Social - CGCOM

Karlla Marinho Santiago de Jesus Pereira

Telefone: 92 3215-9188

E-mail: karlla.marinho@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Estudos Econômicos e Empresariais - COGEC

Ana Maria Oliveira de Souza

Telefone:  92 3215-9212

E-mail: ana.souza@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta Executiva - SAE

Gustavo Adolfo Igrejas Filgueiras

Telefone: 92 3215-9229/9227

E-mail: gustavo@suframa.gov.br

Ouvidoria

Andrezza De Moura Costa Said

Telefone: 92 3215-9244

E-mail: andrezza.said@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Modernização e Informática - CGMOI

Danilo Amorin de Oliveira

Telefone: 3321-9337

E-mail:

Coordenação-Geral de Recursos Humanos - CGRHU

Janete Rodrigues Vieira

Telefone: 92 3215-9303

E-mail: janete.vieira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária e Financeira - CGORF

Carlito de Holanda Sobrinho

Telefone: 92 3215-9319

E-mail: carlito@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Recursos Logísticos - CGLOG

Sidnei Nunes Magalhães

Telefone: 92 3215-9255

E-mail: sidnei.magalhaes@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Planejamento e Desenvolvimento Regional - SAP

Marcelo Souza Pereira

Telefone: 92 3215-9348

E-mail: marcelo.pereira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Desenvolvimento Regional - CGDER

Vitor César Picanço Lopes

Telefone: 92 3215-9369

E-mail: vitor.lopes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Planejamento e Programação Orçamentária - CGPRO

Emmanuel Ribeiro Sales de Aguiar

Telefone:  92 3215-9361

E-mail: emmanuel@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Gestão Tecnológica - CGTEC

Carlos Roberto da Silva

Telefone: 92 3215-9381

E-mail: carlosroberto@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Operações - SAO

Raquel Silveira Bentes, substituta

Telefone: 92 3215-9240

E-mail: sao@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Mercadorias e Cadastro - CGMEC

Lutero Renck, substituto

Telefone: 92 3613-2817

E-mail: lutero.renck@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Importação e Exportação - CGIEX

Maria do Socorro Braga Normando

Telefone: 92 3613-2738 / 2101

E-mail: mbraganormando@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Projetos - SPR

Luiz Flávio Brandão Simões, substituto

Telefone: 92 3215-9412

E-mail: luizflavio@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise de Projetos Industriais - CGPRI

 Judite Regina Lira da Fonseca, substituta

Telefone: 92 3215-9360

E-mail: judite.fonseca@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Acompanhamento de Projetos Industriais - CGAPI

José da Silva Marques

Telefone:  92 3215-9345

E-mail: jmarques@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise e Acompanhamento de Projetos Agropecuários - CGPAG

João Lucas Moraes Vieira

Telefone:  92 3215-9353

E-mail:  joao.vieira@suframa.gov.br

Procuradoria Federal - PF

Cassiano Cardoso Calandrelli

Telefone: 92 3215-9208

E-mail: cassiano.calandrelli@agu.gov.br

Auditoria Interna - AUDIT

Walriney Loureiro Martins

Telefone: 92 3215-9235

Email: walriney.martins@suframa.gov.br

Corregedoria - Correg

Priscila Krys M. C. de Souza

Telefone: 92 3215-9263

E-mail: priscila.souza@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Representação Institucional - CGRIN

Germano Augusto Coelho de Morais

Telefone: (61) 2027-7473/7172

E-mail: germano.morais@suframa.gov.br