Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem

Superintendente da SUFRAMA

Appio da Silva Tolentino

Telefone: 3321-7002

E-mail: gabin@suframa.gov.br

Gabinete

Maria Auxiliadora Souza de Melo

Telefone: 3321-7003

E-mail: maria.smelo@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comércio Exterior - COGEX

Ivan José Gonzalo Zambrano

Telefone: 3321-7255

E-mail: ivan.zambrano@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comunicação Social - CGCOM

Diego Queiroz de Oliveira, substituto

Telefone: 3321-7006

E-mail: diego.oliveira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Estudos Econômicos e Empresariais - COGEC

Ana Maria Oliveira de Souza

Telefone:  3321-7077

E-mail: ana.souza@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta Executiva - SAE

Carlito de Holanda Sobrinho, substituto

Telefone: 3321-7086

E-mail: carlito@suframa.gov.br

Ouvidoria

Flávia Maria de Souza Menezes

Telefone: 3321-7045

E-mail: flavia.menezes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Modernização e Informática - CGMOI

Tiago Monteiro de Paiva

Telefone: 3321-7308

E-mail: tiago.paiva@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Recursos Humanos - CGRHU

Jaqueline Carvalho de Santana

Telefone: 3321-7186

E-mail: jaqueline.santana@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária e Financeira - CGORF

Gilvânio da Silva Paiva, substituto

Telefone: 3321-7300

E-mail: gilvanio.paiva@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Recursos Logísticos - CGLOG

Herlis Gomes Pinto, substituto

Telefone: 3321-7021

E-mail: herlis.pinto@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Planejamento e Desenvolvimento Regional - SAP

Marcelo Souza Pereira

Telefone: 3321-7014

E-mail: marcelo.pereira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Desenvolvimento Regional - CGDER

Vitor César Picanço Lopes

Telefone: 3321-7121

E-mail: vitor.lopes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Planejamento e Programação Orçamentária - CGPRO

Emmanuel Ribeiro Sales de Aguiar

Telefone:  3321-7130

E-mail: emmanuel@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Gestão Tecnológica - CGTEC

Carlos Roberto da Silva

Telefone: 3321-7353

E-mail: carlosroberto@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Operações - SAO

Bruno Monteiro Lobato

Telefone: 3321-7018

E-mail: bruno.lobato@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Mercadorias e Cadastro - CGMEC

Raquel Silveira Bentes

Telefone: 3182-1513

E-mail: rsilveira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Importação e Exportação - CGIEX

Maria do Socorro Braga Normando

Telefone: 3182-1543/1544

E-mail: mbraganormando@suframa.gov.br

Coordenação-Geral do Portal da Amazônia Ocidental - CGPAM

Francimon Chaves Livino, substituto

Telefone:  3316-3505

E-mail: flivino@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Projetos - SPR

Paula Andréa Kanzler Soares

Telefone: 3321-7096

E-mail: paula.soares@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise de Projetos Industriais - CGPRI

 José Lopo de Figueiredo Filho

Telefone: 3321-7107

E-mail: coapi@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Acompanhamento de Projetos Industriais - CGAPI

Salomão Sidney Bohadana

Telefone:  3321-7142

E-mail: salomao.bohadana@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise e Acompanhamento de Projetos Agropecuários - CGPAG

Keit Maciel da Gama

Telefone:  3321-7098

E-mail:  keit.gama@suframa.gov.br

Procuradoria Federal - PF

Bruno Junior Bisinoto

Telefone: 3321-7264

E-mail:  bruno.bisinoto@agu.gov.br

Auditoria Interna - AUDIT

Walriney Loureiro Martins

Telefone: 3321-7010

Email: walriney.martins@suframa.gov.br

Corregedoria - Correg

Maria do Carmo Oliveira Garcia

Telefone: (92) 3321-7267

E-mail: moliveira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Representação Institucional - CGRIN

Marlênio José Ferreira Oliveira

Telefone: (61) 2027-7473/7172

E-mail: marlenio.oliveira@mdic.gov.br