Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem

Superintendente da SUFRAMA

Appio da Silva Tolentino

Telefone: 3321-7002

E-mail: gabin@suframa.gov.br

Gabinete

Maria Auxiliadora Souza de Melo

Telefone: 3321-7003

E-mail: maria.smelo@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comércio Exterior - COGEX

Ivan José Gonzalo Zambrano

Telefone: 3321-7255

E-mail: ivan.zambrano@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Comunicação Social - CGCOM

Pedro Henrique Nogueira Santos Côrtes 

Telefone: 3321-7006

E-mail: pedro.cortes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Estudos Econômicos e Empresariais - COGEC

Ana Maria Oliveira de Souza

Telefone:  3321-7077

E-mail: ana.souza@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta Executiva - SAE

Gustavo Adolfo Igrejas Filgueiras

Telefone: 3321-7086

E-mail: gustavo@suframa.gov.br

Ouvidoria

Flávia Maria de Souza Menezes

Telefone: 3321-7045

E-mail: flavia.menezes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Modernização e Informática - CGMOI

Francisco Eronildo da Silva, substituto

Telefone: 3321-7308

E-mail: eronildo.silva@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Recursos Humanos - CGRHU

Jaqueline Carvalho de Santana

Telefone: 3321-7186

E-mail: jaqueline.santana@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária e Financeira - CGORF

Carlito de Holanda Sobrinho

Telefone: 3321-7300

E-mail: carlito@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Recursos Logísticos - CGLOG

Sidnei Nunes Magalhães

Telefone: 3321-7021

E-mail: sidnei.magalhães@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Planejamento e Desenvolvimento Regional - SAP

Marcelo Souza Pereira

Telefone: 3321-7014

E-mail: marcelo.pereira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Desenvolvimento Regional - CGDER

Vitor César Picanço Lopes

Telefone: 3321-7121

E-mail: vitor.lopes@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Planejamento e Programação Orçamentária - CGPRO

Emmanuel Ribeiro Sales de Aguiar

Telefone:  3321-7130

E-mail: emmanuel@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Gestão Tecnológica - CGTEC

Carlos Roberto da Silva

Telefone: 3321-7353

E-mail: carlosroberto@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Operações - SAO

Bruno Monteiro Lobato

Telefone: 3321-7018

E-mail: sao@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Mercadorias e Cadastro - CGMEC

Raquel Silveira Bentes

Telefone: 3182-1513

E-mail: rsilveira@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Controle de Importação e Exportação - CGIEX

Maria do Socorro Braga Normando

Telefone: 3182-1543/1544

E-mail: mbraganormando@suframa.gov.br

Coordenação-Geral do Portal da Amazônia Ocidental - CGPAM

Francimon Chaves Livino, substituto

Telefone:  3316-3505

E-mail: flivino@suframa.gov.br

Superintendência Adjunta de Projetos - SPR

Luiz Flávio Brandão Simões, substituto

Telefone: 3321-7096

E-mail: luizflavio@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise de Projetos Industriais - CGPRI

 Judite Regina Lira da Fonseca, substituta

Telefone: 3321-7107

E-mail: judite.fonseca@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Acompanhamento de Projetos Industriais - CGAPI

Joel Pereira da Silva Sales

Telefone:  3321-7142

E-mail: joel.sales@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Análise e Acompanhamento de Projetos Agropecuários - CGPAG

Nilton Pereira Barroncas

Telefone:  3321-7098

E-mail:  nilton.barroncas@suframa.gov.br

Procuradoria Federal - PF

Francisco Augusto Martins da Silva

Telefone: 3321-7264

E-mail:  

Auditoria Interna - AUDIT

Walriney Loureiro Martins

Telefone: 3321-7010

Email: walriney.martins@suframa.gov.br

Corregedoria - Correg

Priscila Krys M. C. de Souza

Telefone: (92) 3321- 7267

E-mail: priscila.souza@suframa.gov.br

Coordenação-Geral de Representação Institucional - CGRIN

Marlênio José Ferreira Oliveira

Telefone: (61) 2027-7473/7172

E-mail: marlenio.oliveira@mdic.gov.br