Você está aqui: Página Inicial > Área de imprensa

Área de Imprensa

Assessoria de Comunicação da SUFRAMA

imprensa@suframa.gov.br

(92) 3215-9188 / 9189 / 9197 / 9194

 

Karlla Marinho Santiago de Jesus Pereira

Coordenadora-Geral de Comunicação Social

karlla.marinho@suframa.gov.br

Tayana Costa Rubim

Coordenadora de Eventos

tayana.rubim@suframa.gov.br

Márcio Costa Gallo

Coordenador de Comunicação Social

marcio.gallo@suframa.gov.br

Carlos Fábio Freire de Alencar

Técnico em Comunicação Social

fabio.alencar@suframa.gov.br

Diego Queiroz de Oliveira

Técnico em Comunicação Social

diego.oliveira@suframa.gov.br

Enoque Nascimento de Souza

Técnico em Comunicação Social

enoque.souza@suframa.gov.br

Layana do Amaral Rios

Técnico em Comunicação Social

layana.rios@suframa.gov.br


Esta seção é destinada à imprensa e aos veículos de comunicação. Aqui estão disponíveis informações úteis da SUFRAMA e os contatos da Assessoria de Comunicação da Autarquia.

Últimas notícias

Daikin deve ampliar a produção em Manaus, de olho na exportação

Empresa japonesa é reconhecida mundialmente com uma das líderes no mercado de ar-condicionados e quer usar fábrica na ZFM como base para a América Latina

Suframa prestigia posse de novo presidente do Codese

Conselho de Desenvolvimento Econômico, Sustentável e Estratégico de Manaus empossou seus novos dirigentes para o biênio

Alíquota do IPI de concentrados de bebidas deve ser fixada em 8%

Superintendente da Suframa informou que o Imposto Sobre Produtos Industrializados vai seguir o percentual estabelecidos nos estudos técnicos com o setor produtivo

O sistema de Mercadoria Estrangeira passará por manutenção

O sistema de Mercadoria Estrangeira da autarquia ficará indisponíveis entre os dias 10 e 13 de janeiro

Indústrias do PIM faturam mais de R$ 73 bi até setembro de 2019

As empresas do Polo Industrial de Manaus (PIM) tiveram um crescimento de 8,10 % no faturamento quando comparados os primeiros nove meses de 2018 com o mesmo período de 2019

Suframa apresenta balanço das atividades do ano

Durante coletiva de imprensa, titular da Autarquia destacou ações relacionadas à instituição e ao modelo Zona Franca de Manaus neste ano e as expectativas para 2020.

Feliz Natal!

É o que deseja a Suframa a todos aqueles que contribuem, direta e indiretamente, para o sucesso da Zona Franca de Manaus.